Google Chrome 4.1: новая версия и новые функции

23 Март 2010
В новой версии набирающего популярность браузера от компании Google исправлено множество ошибок, закрыты уязвимости и встроен автоматический переводчик веб-страниц. Переводчик работает с помощью сервиса Google Transalate.

Крупнейший поисковый гигант, компания Google, выпустил новую стабильную версию собственного браузера. В новой версии реализованы новые функции и исправлено множество ошибок и уязвимостей.

Особо хотелось бы отменить новинку в виде встроенного переводчика веб-страниц. Как только пользователь посещает страницу с языком, отличным от системного, снизу от верхней панели меню появляется полоска с кнопочкой «Перевести» и меню выбора языков. Данная функция работает с помощью сервиса Google Translate. Функция перевода доступна для 52 языков. Перевод, естественно, не идеален, но общий смысл понять можно. Если вы не желаете переводить страницы, функцию можно отключить. К сожалению, данная функция доступна только пользователям Google Chrome под ОС Microsoft Windows.

В обновленном Chrome также были расширены настройки, позволяющие регулировать уровень приватности при работе в Интернет, а также отключен механизм XSS Auditor, защищающий пользователя от отраженных атак с использованием XSS. Как сообщили разработчики, XSS Auditor нередко перегружала браузер, заставляя его работать медленнее.

Скачать Google Chrome 4.1. Обсудить браузер на форуме.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Google Chrome 4.1: новая версия и новые функции (1)

спасибо