Internet Explorer 9 обретает облик

07 Май 2010
Корпорация Microsoft выпустила вторую предварительную версию нового браузера Internet Explorer 9. В Second Preview добавлена поддержка стандарта HTML 5 и увеличена скорость обработки SVG. Браузер пока не готов для повседневного использования.

5 мая вышла Second Preview версия Internet Explorer 9, впервые представленного на конференции MIX-2010 в Лас-Вегасе. Браузер считается пока незавершенным, поэтому в окончательной версии могут быть как существенные изменения существующих функций, так и добавлены новые. Что ж, это обычная практика разработчиков из Microsoft.

Что же сейчас можно найти в новом браузере? Как и было обещано разработчиками, в новой версии добавлена поддержка HTML5, кроме того добавлены следующие функции:

  • getElementsByClassName
  • CharacterSet
  • CSS3 Media Queries
  • IE9 User Agent String - был доработан.

Отдельного внимания заслуживает скорость обработки SVG/HTML. Благодаря тому, что эту задачу переложили на графический процессор, обработка SVG в новом браузере происходит быстрее, чем в браузере Google Chrome. Однако пока имеются проблемы с обработкой больших SVG-файлов.

Впрочем, есть и ложка дегтя в бочке меда - в превю-версии отсутствует адресная строка. Чем руководствовались разработчики, выпустив такой вариант, сказать сложно. Разработчики предупреждают, что эта версия браузера предварительная, поэтому просят не присылать сообщения об ошибках, о которых они уже знают. Все известные проблемы с новым браузером доступны на официальном сайте.

Стоит отметить, что согласно требованиям браузер установится только на компьютеры под управлением ОС Windows 7 (x86 или x64) или Windows Vista SP2 (x86 или x64). Причем в WV SP2 уже должны быть установлены Explorer 8 и DirectX 2D.

Данный браузер прошел тест ACID3 и набрал 68 баллов против 55 у Internet Explorer 8.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.