В браузере Chrome закрыты 10 уязвимостей

22 Август 2010
В очередном обновлении стабильной версии набирающего популярность браузера от Google было исправлено семь уязвимостей высокой степени опасности. Информация об уязвимостях будет опубликована через два месяца.

Корпорацией Google было выпущено очередное обновление стабильной ветки браузера Google Chrome, в которой было исправлено 10 найденных уязвимостей. Как сообщается в пресс-релизе компании, семь из них имели высокий уровень опасности, а оставшиеся — средний.

Как обычно представители компании не сообщают подробности об уязвимостях и не сообщают о наличии эксплоитов. Такое решение связано с желанием защитить пользователей, еще не обновивших Google Chrome. Информация об уязвимостях, исправленных в этой версии будет опубликована через 60 дней.

Известно, что уязвимости связан с возможностью несанкционированного доступа к целевой системе через специально сформированные файлы SVG и MIME. Кроме того, были исправны неверные обращения браузера к ядру операционных систем семейства Windows и библиотеке glibc в Linux.

Скачать обновление Google Chrome c официального сайта. Обсудить выход новой версии на форуме.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.