Acer LumiRead: первый ридер с браузером Opera

02 Июнь 2010
Браузер Opera появился и на устройствах чтения электронных книг. Единственным недостатком серфинга по Интернету через ридер является черно-белый экран. Первым устройством, снабженным браузером Opera стал ридер Acer LumiRead.

Совсем недавно мы рассказывали о планах Opera Software по разработке версий браузера Opera для планшетных компьютеров и электронных книг (ридеров), как появилась новая информация. Корпорация Acer объявила о создании браузера для нового устройства чтения электронных книг Acer.

Специальная версия браузера была создана с помощью ранее анонсированного Opera Devices SDK и будет работать на шестидюймовом черно-белом экране. Acer LumiRead поставляется с операционной системой, построенной на основе ОС Linux. Потому-то и для разработки браузера применялась версия Opera Devices SDK 10.30 for Linux.

Возможности созданной версии браузера ничем не уступают своим мобильным собратьям. Пользователь ридера обладает возможность читать книги в интернет-библиотеках, что зачастую возможно бесплатно. Браузер снабжен дополнительной панелью внизу экрана, на которой отображается миниатюра страницы. Для навигации используются аппаратные кнопки устройства.

Таким образом, Opera Software снова доказала то, что ее разработки могут работать практически на любых устройствах, подключенных к Интернет.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.