Бета Internet Explorer 9 выйдет в сентябре

05 Август 2010
Корпорация Microsoft официально назвала дату выхода первой публичной бета-версии девятого поколения Internet Explorer. В ней пользователи получат поддержку рендернинга страниц с помощью процессора видеокарты и поддержку стандарта HTML5.

Ранее мы сообщали о найденной презентации новой операционной системы от Microsoft, в которой в том числе указывалось, что публичная бета-версия Internet Explorer 9 должна выйти в августе. Тогда представители компании отказались от комментариев.

На днях операционный директор компании Кевин Тернер, опубликовал информацию, согласно которой публичная бета-версия появится в сентябре текущего года. Известно, что уже в бете будет полностью реализована обещанная поддержка ускорения рендеринга веб-страниц с помощью процессора видеокарты. Отметим, что ранее рендерингом страниц занимался только центральный процессор.

Кроме того, по заявлению представителя Microsoft, уже в бета-версии пользователи смогут увидеть полную поддержку стандарта HTML5, а также обновленный движок обработки JavaScript. Не слишком приятной новостью является то, что браузер не будет работать в Windows XP. Желающим установить его потребуется обновить систему как минимум до Windows Vista.

Интересно, что теперь тестовая версия Internet Explorer 9 может быть установлена одновременно с седьмой и восьмой ветками. Ранее пользователи такой возможности были лишены.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Бета Internet Explorer 9 выйдет в сентябре (1)

спасибо!