Chromium портирован на Nokia N900

18 Апрель 2010
Разработчики ПО для устройства Nokia N900 и других мобильных телефонов, функционирующих на базе мобильной ОС Maemo, включили в список стандартных программ Интернет-обозреватель Chromium.

Новая мобильная сборка браузера была собрана Джейсом Ковски из открытых кодов обозревателя Chromium и унаследовала название продукта. Эта программа была написана специально для мобильной ОС Maemo — системы с открытым кодом на базе Debian GNU/Linux. Стоит отметить, что на основе обозревателя Chromium были также созданы популярный сегодня браузер Google Chrome и программа Хром от Яндекса.

Мобильный Chromium для телефона Nokia N900 обладает почти всеми функциями, которые сегодня известны многим пользователям компьютерной версии обозревателя. В частности, владельцы устройства имеют возможность инсталлировать плагины для установленного в Nokia N900 Chromium, выпускаемые разработчиками Google Chrome, и различные дополнения вроде Chrome Touch. Данный модуль предназначен для осуществления навигации по телефону посредством сенсорного управления.

Разработчик браузера Chromium отметил, что его продукт на данный момент не распространяется через репозитории. Чтобы скачать программу, следует посетить веб-сайт ее создателя, загрузить с него архив с данными и написать несколько команд в терминале. Инструкцию по инсталляции пользователь сможет отыскать на ресурсе MeeGoPortal.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.