Google Chrome теперь будет включать Flash

07 Апрель 2010
Слухи о скорой смерти Flash оказались сильно преувеличенными. О всесторонней поддержке этой технологии в своем браузере заявили представители Google. Плагин Flash теперь будет поставляться вместе с Google Chrome.

Представители компании Google сообщили о своем интересном решении: теперь браузер Google Chrome будет поставляться с плагином от компании Adobe, обеспечивающим обработку информации, созданной по технологии Flash. Новость не стала неожиданностью, поскольку аналитики рынка браузеров давно предсказывали данный ход Google.

Как сообщается в пресс-релизе компании, они планируют не только предустанавливать Flash-плагин, но и автоматически обновлять его при появлении новых версий. Кроме того, разработчики браузера планируют повысить стабильного и безопасность плагина.

Для того чтобы обеспечить безопасную работу технологии, разработчики поместят плагин в специальную изолированную среду, так называемую «песочницу». Находясь в песочницe Flash не сможет причинить вред компьютеру.

О причинах такого решения не сообщается ничего определенного. Аналитики рынка предполагают, что на расширение поддержки Flash в собственном браузере Google пошел не потому, что считает эту технологию идеальной. Все гораздо проще: большой пласт современной интернет-рекламы, являющейся основной статьей дохода бизнеса корпорации Google, создается именно с использованием Flash. А потому поддерживать Flash Google будет до самого конца.

Портал topbrowser.ru не так давно сообщал о планах разработчиков Mozilla Firefox, которые также планируют переместить потенциально опасные плагины и дополнения в более безопасное место. В Firefox 4 Flash, как и некоторые другие технологии, будет выполнятся в рамках отдельного процесса, что повысить безопасность и стабильность браузера в целом.

Вместе с тем планов предустановки Flash в браузер у Mozilla нет. Как сообщили разработчики, они продолжают оставлять выбор за пользователем. Если пользователю необходима эта технология, он может установить ее самостоятельно.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.