Opera Mini: интересная мировая статистика

30 Май 2010
Opera Software представила отчет по использованию мобильной версии собственного браузера в мире. Оказалось, что самое большое число пользователей проживают в России. А iPhone, на котором Opera Mini появилась совсем недавно, стал третьим по популярности устройством.

Компания Opera Software выпустила статистический отчет по рынку мобильных браузеров за апрель 2010 года. Согласно данным отчета, в апреле 2010 года в мире у Opera Mini было почти 59 миллионов пользователей. По сравнению с предыдущим месяцем аудитория браузера возросла на 6.6%. За год количество пользователей выросло на 152%. Всего в апреле пользователи мобильного браузера просмотрели более 26 миллиардов веб-страниц.

Резкий рост популярности браузера в апреле может быть объяснен появлением Opera Mini в каталоге приложений Apple AppStore. За две недели апреля браузер загрузили 2.6 миллиона раз.

Благодаря этому, изменились и позиции стран в рейтинге, по числу пользователей Opera Mini. США поднялась на две позиции вверх, а смартфон iPhone оказался на третьем месте в числе самых популярных мобильных устройств, на которые устанавливается данный браузер.

В апреле рейтинг стран-лидеров по числу пользователей Opera Mini выглядел следующим образом:

  1. 1.Российская Федерация.
  2. 2.Индонезия.
  3. 3.Индия.
  4. 4.Китай.
  5. 5.Украина.
  6. 6.США.
  7. 7.Южно-Африканская республика.
  8. 8.Нигерия.
  9. 9.Вьетнам.
  10. 10.Великобритания.

Значительная часть отчета Opera Software посвящена странам, расположенным на территории бывшего СССР. Согласно отчету, пользователи этих стран чаще всего предпочитают марки телефонов Nokia, Sony Ericsson и Samsung, а наиболее популярными ресурсами, которые посещают через Opera Mini яыляются социальные сети Вконтакте и Одноклассники, а также поисковики Яндекс и Google.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.