Райан Гэвин: «Я должен уничтожить Internet Explorer 6»

31 Май 2010
Microsoft решил активно взяться за уничтожение Interner Explorer 6. Корпоративные пользователи получать всю необходимую поддержку по переводу своей инфраструктуры на новые версии браузера. Также будет начата массированная маркетинговая кампания, стимулирующая отказ от устаревшего браузера.

Глава подразделения корпорации Microsoft, занимающегося Internet Explorer, сообщил о получении им задания уничтожить Internet Explorer 6. Дело в том, что этот чрезвычайно устаревший браузер устанавливается по умолчанию в до сих пор самую популярную ОС Windows XP, а потому является вторым по популярности браузером в мире. Между тем, бразуер либо вовсе не поддерживает, либо неправильно реализует общепринятые веб-стандарты, вынуждая вебмастеров нарушать спецификации в попытка перестроить сайт для правильного отображения в IE 6.

Достаточно давно этой проблемой озаботились и в Microsoft. Представители компании недавно даже прислали символический венок на похороны браузера, организованные независимыми разработчиками.

Подразделение Гэвина будет оказывать полную поддержку корпоративным клиентам по переходу на современные версии Internet Explorer. Кроме того, планируется активизировать усилия по пропаганде перехода на Internet Explorer 8. Есть уже первые шаги: австралийское отделение MS на своем сайте сравнило IE 6 c молоком 9-тилетней давности.

Вместе с тем, стоит отметить, что пользователи Windows XP не получат в свое распоряжение будущий Internet Explorer 9. Это связано со стремлением корпорации стимулировать переход корпоративных пользователей на новые версии Windows.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.